СКАЗОЧНЫЕ ПРОГРАММЫ -придуманы нами для разного детского возраста , проводятся на свежем воздухе и в деревенской избе. Используем всевозможные предметы крестьянского быта — чугунки. ухваты , кочергу, печку, дрова, самовар и многое другое.Дети погружаются в мир русских сказок, и ,весело путешествуя по нашей усадьбе , выполняют интересные задания и веселятся от души.

Ведущие — Бабка с Дедкой , Внученька Машенька ,Домовой,Хороводовна, Бабка Ёжка, Кикимора — это не посторонние аниматоры. Это мы сами — Дядя Костя, две тёти Лены ,тётя Маша, Нина и Надюша. Нам самим очень нравится играть в сказку и мы приглашаем в неё Вас и Ваших детишек!

Выбирайте:

«Курочка Ряба»- (3-5 лет) игра, в которой детки оказываются внутри любимой и знакомой с детства сказки. Вместе с доброй деревенской бабушкой, играя в весёлые игры, малыши помогут ей по хозяйству:  приготовят угощение для кроликов, для телёнка,для овечек, для курочки.Всех их покормят,угостят даже Мышку!!В финале каждый участник будет награждён  сказочным яичком от Курочки Рябы .И будет оно, не простое, а ЗОЛОТОЕ!! 

-«Деревенское приключение КОЛОБОК» (4-6 лет) -коллективная игра-приключение. Детишки приходят в гости в Избу к Бабке с Дедкой , вместе готовят праздничное угощение — пекут в печке настоящий румяный КОЛОБОК . При этом малыши добывают муку , перебирая зёрна и перемалывая их на настоящей ручной меленке , идут в гости к матушке-корове за молочком,к курочке за яичком и выполняют разные интересные задания.В финале добрая Бабушка всех угощает настоящими румяными вкусными домашними булочками-колобками.

-«Сундук со сказками»-(4-6 лет) .Детки путешествуют по усадьбе , помогая Хозяйке задобрить сердитого Домового.Чем же Дедушка недоволен? а рассердился он , что порядка в доме нету, игрушки разбросаны, пыль везде (знакомые проблемы?) Детки приводят всё в порядок , получая за каждое дело доброе слово и подарочек. В финале небольшая импровизированная постановка сказки Репка с участием всех гостей. Это ОООчень весело!!

-«Гуси-Лебеди» (4-7) лет -детки попадают «внутрь» известной русской сказки, и, чтобы прийти к счастливому финалу выполняют задания от сказочных персонажей . Тут и ПЕЧКА и ЯБЛОНЬКА и Молочная Речка-кисельные-берега и ДОМОВУШКА. Ребята дружно собирают дрова, рисуют, разгадывают загадки и многое другое.

— «Бабка Ёжка в гостях у Домового» (6-8 лет)— добрый и забавный дедушка-Домовой знакомит детишек со старинными обычаями , с деревенской жизнью .И вот к ним в гости прилетает настоящая Бабуся-Ягуся, в ступе с помелом. Ребятам предстоит выполнить разные задания ,проявить находчивость и подружиться, чтобы по-хорошему избавиться от вредной , но забавной гостьи. Много веселья , загадок и кое-какие спецэффекты!